Стандарт широкополосной цифровой радиосвязи Маквил - современное решение для обеспечения проведения Первенства России по фигурному катанию в г. Красноярске

15 февраля 2021 г.

Поделиться:

Стандарт широкополосной цифровой радиосвязи Маквил - современное решение для обеспечения проведения Первенства России по фигурному катанию в г. Красноярске

Со 2 по 5 февраля 2021г. в Ледовом Дворце "Кристалл" города Красноярска проводилось Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров https://fsrussia.ru/news/.

Для организации, подготовки и проведения мероприятий, для целей оперативного управления  было предложено использование  развернутой в г.Красноярске сети широкополосной цифровой радиосвязи Маквил.

 

Данный стандарт профессиональной радиосвязи развивается на территории Красноярского края оператором связи «Лардекс» и его дочерним предприятием «КоммИнформ». В отличие от применяемых ранее аналоговых и устаревших стандартов радиосвязи, для пользователей стали доступны все преимущества нового стандарта цифрового транка, гибкая конфигурация рабочих групп, голосовая связь, отправка сообщений, передача данных, геопозиционирование. Для улучшения качества связи внутри помещений ледового дворца «Кристалл» было оперативно смонтировано специально разработанное дополнительное оборудование репитеров радиосигналов. Услуги связи были доступны для всех функциональных служб, обеспечивающих соревнования, начиная с 30 января в круглосуточном режиме. Для обслуживания мероприятия было предоставлено 200 абонентских радио терминалов, организовано абонентское обслуживание в специальном помещении на все время проведения первенства.

По итогам соревнований, за обеспечение качественной связью,  Сеть широкополосного беспроводного доступа МАКВИЛ получила отличную оценку от организаторов Первенства.

Руководители Федерации фигурного катания на коньках России высоко оценили и подготовку и гостеприимство красноярцев, подчеркнули, что Ледовый дворец «Кристалл», в котором проходило первенство, полностью соответствует всем стандартам, в том числе международным. Как результат - Красноярск выбрали местом сборов для Олимпийской сборной России!

Назад к списку