Радиосвязь на Первенстве России по сноуборду в г. Красноярске

19 февраля 2021 г.

Поделиться:

Радиосвязь на Первенстве России по сноуборду в г. Красноярске

В г. Красноярске в период с 15.01.2021 по 09.02.2021 на базе многофункционального спортивного комплекса «Сопка» проводились спортивные соревнования Первенства России по сноуборду в дисциплинах биг-эйр и слоуп-стайл.

Для организации данного мероприятия а также для проведения соревнований впервые вместо аналоговой радиосвязи была использована развернутая в г.Красноярске сеть широкополосной цифровой радиосвязи Маквил . Данный стандарт профессиональной радиосвязи развивается на территории Красноярского края оператором связи «Лардекс» и его дочерним предприятием «КоммИнформ». Несмотря на очень сложный рельеф местности,  на всех объектах соревнований  была устойчивая связь.

Возможности цифрового транка Маквил позволили оперативно осуществлять конфигурации рабочих групп и их изменение в процессе работы. Оборудование абонентских терминалов предоставлялось в аренду, были доступны услуги передачи коротких сообщений, передачи данных, геопозиционирования. Услуги предоставлялись в круглосуточном режиме, осуществлялась постоянная техническая поддержка

Назад к списку