Радиосвязь МАКВИЛ на спортивных соревнованиях в Красноярске

23 марта 2020 г.

Поделиться:

Радиосвязь МАКВИЛ на спортивных соревнованиях в Красноярске

В городе  Красноярске при проведении спортивных мероприятий была использована сеть Лардекс стандарта МАКВИЛ, которая продемонстрировала все преимущество как цифрового транка, так и возможности новой технологии МАКВИЛ.

Связью были оснащены все функциональные службы, обеспечивающие соревнования, а также вспомогательные и охранные системы. Заказчик высоко оценил преимущества цифровой связи по ее качеству, а также по  возможности оперативного изменения конфигурации рабочих групп  функционирующих служб. Абонентское обслуживание и техническая поддержка на объекте в круглосуточном режиме обеспечивалась дочерним предприятием ООО "КоммИнформ".

С февраля по март 2020 года профессиональная широкополосная радиосвязь была предоставлена на следующих спортивных мероприятиях:

На территории кластера «СОПКА» 9-17 февраля проводилась Х Зимняя Спартакиада учащихся России по фристайлу и сноуборду, а с 9-17 марта Чемпионат России по сноуборду. Для этих мероприятий ООО «КоммИнформ» предоставило более 120 радиотерминалов и организовало профессиональное техническое сопровождение соревнований.

13-22 февраля в Красноярске проводился чемпианат мира по кёрлингу среди юниоров. Для организации INDOOR покрытия в Ледовом Дворце "Кристалл"  оперативно и в кратчайшие сроки было инсталлированно оборудование шкафов,  репитеров с монтажом антенного кабеля, ответвителей, наружных и внутренних антенн.Это обеспечило качественную передачу всех служб, обеспечивающих данное мероприятие.

Связью были оснащены все функциональные службы, обеспечивающие соревнования, а также вспомогательные и охранные системы, которые работали на объекте начиная с 08:00 утра и до 22:00, включая праздники и выходные. Для обслуживания данного мероприятия было предоставлено  245 терминалов.

 

4-8 марта в городе Красноярске состоялся Этап кубка мира по фристайлу в дисциплинах парный могул и акробатика. 

 Для обслуживания данного мероприятия было предоставлено 318 терминалов.

Заказчик высоко оценил преимущества цифровой связи по ее качеству, а также по возможности оперативного изменения конфигурации рабочих групп функционирующих служб. Абонентское обслуживание и техническая поддержка на объекте в круглосуточном режиме обеспечивалась дочерним предприятием ООО "КоммИнформ".

На конференции, посвященной старту соревнований этапов Кубка мира по фристайлу в Красноярске, координатор соревнований и рейс-директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джо Фитцджеральд отметил высокий уровень готовности к престижным стартам: «За время моей карьеры мне довелось организовывать несколько Олимпиад. Объект, на котором мы сейчас с вами находимся, соответствует олимпийским требованиям – высочайшим международным стандартам».

С 18 февраля по 11 марта в Кластере "Радуга" и в Академии биатлона,  проводились соревнования Универсиады и Спартакимады учащихся по лыжным гонкам и спортивному ориентированию, биатлону.  На каждое соревнование было предоставлено от 30 до 50 радиотерминалов.

Назад к списку