МАКВИЛ на гран при по фигурному катанию на коньках среди юниоров

27 сентября 2021 г.

Поделиться:

МАКВИЛ на гран при по фигурному катанию на коньках среди юниоров

С 16 по 18 сентября 2021 года в Красноярске, в ледовом дворце «Кристалл арена», впервые прошёл этап ISU Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров.

В турнире приняли участие более 80 фигуристов из 28 стран, которые разыграли медали в одиночном (мужском и женском) катании, танцах на льду и парном катании. 

С итогами соревнований можно ознакомиться на сайте организатора соревнований 

Красноярск стал третьим Россйским городом, где проходил юниорский Гран При.

Для организации, оперативного управления, подготовки и проведения спортивного мероприятия, в Ледовом дворце "Кристалл арена" была  развернута сеть широкополосной цифровой радиосвязи МАКВИЛ, ранее уже себя зарекомендовавшая. 

Напомним, стандарт МАКВИЛ развивается на территории Красноярского края оператором связи «Лардекс» и его дочерним предприятием «КоммИнформ». В отличие от применяемых ранее аналоговых и устаревших стандартов радиосвязи, для пользователей стали доступны все преимущества нового стандарта цифрового транка, гибкая конфигурация рабочих групп, голосовая связь, отправка сообщений, передача данных, геопозиционирование.

Для улучшения качества связи внутри помещений ледового дворца «Кристалл» было оперативно смонтировано специально разработанное дополнительное оборудование репитеров радиосигналов.

Услуги связи были доступны для всех функциональных служб, обеспечивающих соревнования, начиная с 14 сентября в круглосуточном режиме. Для обслуживания мероприятия было предоставлено необходимое количество абонентских радиотерминалов.

Сотрудниками ООО "КоммИнформ" было обеспечено функционирование системы связи, включающей в себя аппаратную платформу, сервисное и прикладное программное обеспечение.

На протяжении всех соревнований была обеспечена операционная деятельность персонала ООО "КоммИнформ" в специальном помещении - комнате выдачи раций (RDR): осуществлена круглосуточная техническая поддержка, абонентское обслуживание, а также консультирование по правилам использования радиосвязи.

По итогам соревнований, за обеспечение качественной связью,  Сеть широкополосного беспроводного доступа МАКВИЛ получила отличную оценку от организаторов Гран при.

Организация соревнований, как и организация всех технических сервисов получила очень высокий уровень оценки от генерального директора федерации фигурного катания на коньках России А.И. Когана, а также от представителей международного союза конькобежцев.

 

Назад к списку