Что «умеют» мобильные комплексы МАКВИЛ

18 мая 2021 г.

Поделиться:

Что «умеют» мобильные комплексы МАКВИЛ

 

Мобильный комплекс связи МАКВИЛ оборудован телескопической пневматической мачтой, поднимаемой компрессором и быстро разворачиваемой антенной. Он позволяет в течение 40 минут развернуть сеть беспроводной профессиональной связи для обеспечения работы сотрудников за пределами зоны охвата региональных сетей МАКВИЛ. Мобильный комплекс реализован на базе микроавтобуса Mercedes-Benz Srpinter, но существуют и другие варианты размещения, в том числе на базе прицепа или возимого контейнера. Кроме того, в конструкцию и оснащение могут вноситься любые необходимые изменения.

Мобильный комплекс поддерживает целый набор сервисов. В их числе — транкинговая и телефонная связь, передача видео и мультимедийные сервисы, передача данных и телеметрия, геопозиционирование и диспетчеризация. На базе комплекса можно установить оборудование МАКВИЛ любого поддерживаемого диапазона (300/400/1800 МГц). На территории Красноясркого края услуги радиосвязи предоставляются в частотном диапазоне 300 МГц.

Кроме того, на борту установлено полнофункциональное ядро системы — две телекоммуникационных стойки и рабочее место оперативного диспетчера. Автономная работа системы обеспечивается дизель-генератором и аккумуляторными батареями. Выход в ТФОП и доступ в интернет возможен по спутниковым или по любым другим каналам.

Такой комплекс связи позволяет обслуживать до 500 абонентов или до 20 транкинговых групп. Уверенное радиопокрытие обеспечивается в 10-километровой зоне (на открытой местности).

Применение Мобильного комплекса - отличное решение для оперативного развёртывания радиосвязи в труднодоступных удаленных локациях, например, при разработке рудников, проведении военных учений и других мероприятий, а также при необходимости быстрой смены места дислокации.

 

Назад к списку